Des professionnels

compétents, disponibles

et efficaces à votre service

 

Guertin, société d’avocats est un cabinet d'avocats offrant des services juridiques spécialisés pour le monde des affaires. Soucieuse de la qualité de ses services, notre équipe est composée de juristes et d'un personnel de soutien qui allient compétence et compréhension des défis de sa clientèle. Dans une économie des plus compétitives, où les conseils d'experts se révèlent indispensables à la poursuite de vos activités commerciales ou industrielles, nous vous garantissons une approche adaptée à vos besoins et des interventions capables de soutenir vos plus importants défis.


   Sylvain Guertin  , Associé 1 877 823-9420 poste 205   sguertin@guertinavocats.com    Profil

Sylvain Guertin, Associé
1 877 823-9420 poste 205

sguertin@guertinavocats.com

Profil

  Marie-Hélène Gauthier,  Avocate 1 877 823-9420 poste 220  mhgauthier@guertinavocats.com    Profil

Marie-Hélène Gauthier, Avocate
1 877 823-9420 poste 220
mhgauthier@guertinavocats.com

Profil

   Danick Potvin  , Associé Médiateur accrédité 1 877 823-9420 poste 229  dpotvin@guertinavocats.com    Profil

Danick Potvin, Associé
Médiateur accrédité 1 877 823-9420 poste 229
dpotvin@guertinavocats.com

Profil

   Nancy Marcotte  , Avocate 1 877 823-9420 poste 242  nmarcotte@guertinavocats.com    Profil

Nancy Marcotte, Avocate
1 877 823-9420 poste 242
nmarcotte@guertinavocats.com

Profil

   Catherine Guertin  , Avocate 1 877 823-9420 poste 213  cguertin@guertinavocats.com    Profil
Capture d’écran 2018-07-26 à 13.52.22.png

  Me Dany Lachance,  LL.B, D.D.N. Notaire Tel. : 819-562-6252 poste 122  dlachance@lbrnotaires.com

Me Dany Lachance, LL.B, D.D.N.
Notaire
Tel. : 819-562-6252 poste 122
dlachance@lbrnotaires.com

  Me Catherine Poisson,  LL.B, D.D.N. Notaire Cell. : 819 349-6527 cpoisson@lbrnotaires.com

Me Catherine Poisson, LL.B, D.D.N.
Notaire
Cell. : 819 349-6527
cpoisson@lbrnotaires.com